В Кургане готовятся к открытию купального сезона

Водолазы очистили дно водоемов в районе пляжей «Бабьи пески», бульвара Солнечного и Голубых озер

Новости Курган

В Кургане продолжается подготовка к открытию купального сезона.

Водолазы аварийно-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» провели обследование и очистку дна водоемов в районе пляжей «Бабьи пески», бульвара Солнечного и Голубых озер, сообщила пресс-служба администрации города.

С берегов убрали мусор. Проверили ограждения зон для купания детей.

«В зонах отдыха также будет проводиться рыхление почвы, окос травы, завозиться свежий песок. Здесь оборудуют места для переодевания и отдыха горожан, установят урны для сбора мусора», — отмечается в сообщении.

Напомним, что официальное открытие купального сезона на городских пляжах будет дано только после получения положительных санэпидзаключений управления Роспотребнадзора по Курганской области и заключений Центра ГИМС МЧС России по Курганской области.

«Обязательное условие – снятие ограничительных мероприятий, связанных с введением режима повышенной готовности в регионе», — подчеркивают специалисты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *