Сегодня можно принять участие в Пушкинском диктанте

Написать его можно как в очном, так и дистанционном формате

Курганцы совместно читают произведения Александра Пушкина.

Ежегодно 6 июня поклонники творчества Александра Сергеевича Пушкина, любители и ценители русского языка отмечают День русского языка. В честь дня рождения «солнца русской поэзии» в музеях и библиотеках города проходят онлайн- и офлайн-мероприятия.

В течение всего дня 5 июня во всех библиотеках города состоится просветительская акция «Пушкинский диктант» (6+). Написать диктант можно как в очном, так и дистанционном формате: индивидуально, в ближайшей библиотеке или в онлайн-режиме на сайте www.cbs-kurgan.com

Проверить свои знания о Пушкине и литературных героях его произведений смогут горожане любого возраста. Диктант будет проходить в виде тестовых заданий, разработанных для разных возрастных групп.

Итоги акции будут подведены 9 июня. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут отмечены дипломами и призами. В детской библиотеке имени Н. Островского (https://vk.com/cdb.kurgan) 5 июня в 14.00 пройдет международная акция «Читаем Пушкина вместе» (6+).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *