В Кургане женщина попалась на хранении героина в крупном размере

Ранее её уже привлекали к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков

курган новости

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали на улице Анфиногенова в Кургане подозреваемую в хранении наркотических средств в крупном размере.

У 35-летней жительницы города обнаружили и изъяли свёрток с героином массой пять граммов. Наркотик она хранила для собственного употребления. Ранее её уже привлекали к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

новости курган

Ещё одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, произошло в Шадринске. Там будут судить 27-летнего местного жителя, которого в апреле задержали в подъезде жилого дома на улице Бажова. Тогда в куртке у молодого человека нашли девять бумажных свёртков с наркотическим средством синтетического происхождения массой более одиннадцати граммов, что считается крупным размером для данного вида наркотиков.

Уголовное дело, также возбужденное по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *