В Курганской области предпринимателя обвиняют в неуплате налога на сумму более 89 миллионов рублей

Ранее он был задержан за мошенничество при строительстве дорог региона и взятку чиновнику

 

Новости Курган

Следственными органами СК России возбуждены уголовные дела в отношении предпринимателя, осуществляющего капитальное строительство автомобильных дорог на территории Курганской области.

Мужчина обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 89 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

«По данным следствия, в период с 2016 по 2019 год Авак Бабаян, являясь фактическим руководителем ООО «Транзит», представлял в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о своих доходах. Таким образом, он уклонился от уплаты налогов и сборов в бюджет на сумму более 68 миллионов рублей.

Кроме того, он же, как индивидуальный предприниматель, осуществляя услуги по сдаче в аренду различного автотранспорта и получая систематический доход, неправомерно применял специальный налоговый режим в виде единого налога на вмененный доход, тем самым уклонился от уплаты налога на сумму более 20 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба следственного управления СУ СКР по Курганской области.

Следствием проведены обыски по месту жительства подозреваемого и иных должностных лиц, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Расследование продолжается.

Напомним, ранее экс-депутат Щучанской районной Думы, предприниматель Авак Бабаян был задержан за дачу взятки в особо крупном размере экс-замгубернатора Зауралья Роману Ванюкову и мошенничество при строительстве дорог региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *