За неделю в Курганской области зарегистрировали 62 случая заболевания коронавирусной инфекции

Хроники COVID-19: с 30 мая по 5 июня

С 30 мая по 5 июня у 62 зауральцев диагностировали коронавирус, большинство заразились уже в регионе. 59 человек «победили» болезнь.

Рассказываем в хронологическом порядке, как продолжает распространяться COVID-19 в Курганской области.

30 мая зарегистрировали 13 новых случаев коронавирусной инфекции. 4 из них – завозные у жителей Кургана, Целинного и Кетовского районов, вернувшихся из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области и Москвы. 9 человек, жители Кургана, Шадринска, Катайского и Сафакулевского районов, заразились в регионе. В этот день выписали 11 человек. 

На 31 мая у 14 зауральцев диагностировали COVID-19. Из них 10 вернулись из Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Тюменской области. Четверо, жители Курган и Варгашинского района, заразились в регионе. 10 пациентов выздоровели. 

С 1 июня в регионе сняли часть ограничений – разрешили прогулки в парках и скверах, а также занятия физкультурой на свежем воздухе. Жителям больше не нужно отправлять СМС-уведомления, чтобы выйти из дома. 

В первый день лета у семи человек обнаружили COVID-19. 2 курганца вернулись из Москвы и Екатеринбурга. 5 зауральцев, жители Кургана и Сафакулевского района, заразились от ранее заболевших уже в регионе. Четыре человека вылечились. 

2 июня выписали по выздоровлению 15 человек, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция». У трех человек диагностировали COVID-19, все они заразились в регионе. Из них два жителя Сафакулевского района, один курганец.

Во вторник разъехались по домам вахтовики, которые находились карантине в обсерваторе в Щучанском районе. Напомним, что мужчины работали на Чаяндинском месторождении в Якутии, где была вспышка коронавируса. 

3 июня количество выздоровевших тоже резко увеличилось на 10 человек. В этот день зарегистрировали 4 новых случая COVID-19. Все – контактные. 2 у жителей Кургана, 1 – у жителя Каргапольского района, 1 — у жителя Кетовского района.  

В третий день лета в регионе заработали фитнес-клубы, солярии, массажные и СПА-салоны

На следующий день заболеваемость резко подскочила. У девяти зауральцев обнаружили коронавирус. Пять человек вернулись из соседних регионов домой. Три курганца и один житель Кетовского района заразились уже в регионе.

Сегодня, 5 июня, у 11 курганцев и одного жителя Мишкинского района выявили COVID-19. Шесть человек выписали из инфекционного госпиталя. 

С 5 июня в регионе открылись торговые центры, которые могут работать в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, утвержденными Роспотребнадзором. В городе организованы специальные рейды, которые отслеживают. как предприниматели выполняют установленные нормы

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировали 280 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего по выздоровлению выписали 153 человека. «Сражаются» с COVID-19 126 пациентов. К сожалению, зарегистрирован один летальный исход.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *