Зауральцы могут подать «Лапу дружбы» животным из приютов

курган новости

Акция с таким названием началась сегодня в Курганской области

С 5 по 18 июня все желающие могут принести еду (сухие корма любых марок, крупы, мясо, лакомства), игрушки, медикаменты (лекарства, глистогонные препараты, препараты для обработки от клещей), различные аксессуары для животных (поводки, ошейники, постельное белье) на единую точку сбора по адресу: г. Курган, ул. К. Маркса, 40 (Курганский дом молодежи) с 9:00 до 17:00.

Собранные пожертвования будут переданы волонтерами в благотворительные фонды и приюты Курганской области. Также все желающие помочь могут сами посетить приют и лично принять участие в социализации животных или забрать питомца домой на постоянное место жительства.

Организатором акции в Курганской области выступил Региональный центр развития добровольчества. Партнерами стали Курганский Дом молодежи, Молодежка ОНФ, волонтеры акции «Мы вместе», волонтеры Конституции, волонтеры-медики, Россоюзспас и РСО.

Акция приурочена к Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня. За время ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, животные в приютах оказались в сложной ситуации: сократилось количество пожертвований, меньше стало волонтерской помощи. Акция призвана решить эти проблемы.

Дополнительную информацию по акции «Лапа дружбы» можно получить в Региональном центре развития добровольчества по телефону: 8 (3522) 46-33-15 (Марина Колупаева).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *