Этим летом в Кургане будет три пляжа

Сейчас их готовят к открытию.

курган новости

В этом году курганцы смогут отдыхать на трех пляжах — на бульваре Солнечном, Голубых озерах и в районе ЦПКиО – на Бабьих песках. С сегодняшнего дня к их содержанию приступила подрядная организация, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На пляжах проверили буйки и ограждения, обозначающие места купания детей и взрослых, не умеющих плавать. Дно водоемов спасатели очистили еще на прошлой неделе. Мусор убрали не только в разрешенных для купания местах, но и со дна Тобола в районе КЗКТ, хотя купаться там нельзя из-за омутов.

Скоро начнут благоустраивать пляж Бабьи пески. Кроме площадок для отдыха и деревянных лежаков там должны появиться торговые точки с мороженым и прохладительными напитками.

Глава муниципалитета Андрей Потапов обратил внимание горожан на безопасность. На пляжах обновят информационные доски и запрещающие аншлаги: там будет размещена информация о правилах безопасного поведения на воде. Курганцев просят соблюдать их и объяснять детям – в этом году в регионе уже произошло два трагических случая, хотя купальный сезон еще не открыт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *