В Кургане с территорий общего пользования вывезли почти 2000 мешков мусора

новости курган

А в парках и скверах включили фонтаны.

С 29 мая по 4 июня в Кургане, включая Заозерный и микрорайоны Тополя и Увал, сделали масштабную уборку территорий общего пользования – собрали и вывезли 1780 мешков с мусором. В парке Победы и скверах по улице К. Мяготина выкосили траву – к концу недели газоны приведут в порядок на всех общественных пространствах города, сообщили в пресс службе администрации Кургана. Такую задачу поставил руководитель муниципалитета Андрей Потапов на аппаратном совещании.

Кроме традиционной уборки и подметания улиц, в городе продолжаются дорожные работы. Сегодня делают ямочный ремонт проезда в 5-ом микрорайоне и покрытие посадочных площадок на Шадринском тракте, устанавливают бордюрный камень на улице Илизарова. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет ремонт на Восточном проезде, на улицах К. Мяготина, Станционной. Продолжается строительство дороги по улице Мальцева в Заозерном и подъездной дороги к поселку Теплый стан. На некоторых дорогах ремонт завершен на 75-80%.

новости курган

 

По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» сейчас благоустраивают 23 двора — во дворе дома № 87 по улице Котовского работы уже закончились, скоро будет готов двор дома № 137 на по улице Куйбышева. За нарушение благоустройства горожанам выписывают штрафы.

С установлением жаркой погоды и разрешением на прогулки в Кургане начинают работать фонтаны. Их включили в парке Победы, в сквере по улице К. Мяготина и рядом с памятником воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века. По городу расставляют флаговые конструкций – в пятницу будем отмечать День России.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *