В Курганской области за попытку контрабанды взрывчатых веществ осужден гражданин Республики Таджикистан

Мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет в колонии общего режима и штраф в размере 10 000 рублей

курган новости

В Половинском районе к трем с половиной годам лишения свободы приговорен гражданин Республики Таджикистан за попытку контрабанды взрывчатых веществ через государственную границу РФ.

В мае 2019 мужчина 1993 года рождения незаконно приобрел 501 грамм пороха, спрятал его в сапоги и приехал в автомобильный пункт пропуска «Воскресенское» Половинского района. В ходе досмотра взрывчатое вещество было обнаружено и изъято сотрудниками погранисного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Помимо реального срока, мужчине назначен штраф в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

К слову, его судили по двум статьям: ч.1 ст.222.1 — незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ; п. 3 ч.3 ст.30 ч.1 ст.226.1 УК РФ – покушение на контрабанду взрывчатых веществ через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *