В Зауралье «разыграли» четверть миллиона среди общественников

Подвели итоги областного конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений

новости курган

Пять победителей областного конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений получат финансовую поддержку на реализацию своих идей. Общая сумма грантов — 250 тысяч рублей.

Курганская областная молодежная организация «ХХI век» на выигранные средства сможет реализовать сразу два проекта: провести «Городские военно-патриотические соревнования «Зарница IT», посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной Войне», и организовать курс по обучению организаторов массовых мероприятий «ДОМ» (Добросовестная Организация Мероприятий) среди школьников.

А областная общественная организация спортивно — реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес» обучит социальных кураторов в рамках областного фестиваля молодых инвалидов «Движение – это жизнь!», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Победителями конкурса стали региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с серией исторических квестов «Ночь в музее» и областное молодежное движение «Ступени» с проектом «Дверь в лето».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *