В Далматово подростки украли и сожгли автомобиль 70-летнего пенсионера

Им грозит срок до семи лет

новости курган

В конце мая в полицию обратился 70-летний житель города Далматово: мужчина сообщил о пропаже своего автомобиля «ВАЗ-2108», припаркованного во дворе дома.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении преступления двух 19-летних граждан, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за угоны. Установлено, что злоумышленники незаконно проникли в чужое транспортное средство, завели его и уехали за город. Затем, чтобы скрыть следы преступления, облили автомобиль бензином и подожгли его», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В ведомстве также сообщили, что угонщикам грозит срок до семи лет лишения свободы (уголовное дело возбуждено по двум статьям — неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения и умышленные уничтожение имущества). Материальный ущерб от их действий составил сорок пять тысяч рублей.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *