10 июня в Курганской области зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом

10 – контактные , 4 — завозные

Сегодня у 14 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. 10 зауральцев, жителей Кургана, Сафакулевского, Шумихинского, Кетовского и Шадринского районов, заразились в регионе после общения с ранее заболевшими. Четыре человека вернулись из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 344 случая новой коронавирусной инфекции.

Сегодня выписали из областного инфекционного госпиталя 7 человек. Всего в регионе выздоровели 202 человека.

В областном департаменте здравоохранения напоминают, что, несмотря на смягчение ограничительных мер, важно продолжать соблюдать масочный режим, чтобы предотвратить возможность заразиться COVID-19. Барьером для вируса также являются перчатки. Для примера: если больной человек при кашле закроет рот рукой, то у него на ладони останется вирус. Затем зараженный возьмется за дверную ручку или нажмет на кнопку в лифте, вирус останется на поверхностях и может передаться здоровому человеку.

Напомним, что коронавирусная инфекция передается преимущественно воздушно-капельным путем: при кашле, чихании и даже громком разговоре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *