Жаркая «Дружба»: спасатели потушили крупный пожар в садоводстве

Общая площадь пожара составила 800 кв. метров.

 

Огнеборцы ликвидировали крупный пожар в садоводческом товариществе «Дружба» в Кургане, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Сообщение о возгорании дачных построек в СНТ «Дружба» поступило в 18.31. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горят два дачных дома и надворные постройки.

На место пожара также прибыли врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Юрий Землянский и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по федеральной противопожарной службе) — начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ полковник вн. сл. Алексей Ткачев.

Жаркая дружба: спасатели потушили крупный пожар в садоводстве

Ликвидацию осложняло сильное задымление и разросшаяся площадь в условиях жаркой и сухой погоды (огонь перекинулся на третий садовый домик). Общая площадь пожара составила 800 кв. метров.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных удалось пресечь дальнейшее распространение огня на соседние дачные постройки и своевременно ликвидировать возгорание. Всего в тушении пожара было задействовано 34 человека и 7 единиц техники.

В 19-06 пожар был локализован, в 19.53 – объявлена ликвидация открытого горения.

Причина пожара в настоящее время устанавливается, погибших и пострадавших нет.

Фото  пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *