Девятерым курганцам вынесли приговор за организацию занятия проституцией

А также незаконный оборот наркотиков и мошенничество на 1 млн рублей

Новости Курган труп

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 9 зауральцев.

Каждый получил срок в зависимости от роли и степени участия.

Один из них является организатором фирмы по оказанию интимных услуг: «Установлено, что до июня 2016 года курганец, 1981 года рождения, с целью извлечения прибыли от незаконной деятельности организовал фирму и вовлек в занятие проституцией нескольких женщин, а также двух несовершеннолетних девушек, для оказания систематических возмездных сексуальных услуг неопределенному кругу лиц на территории Кургана и Кетовского района Курганской области», — сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Следователи отмечают, что организатор неоднократно применял насилие и угрожал женщинам, желающим прекратить порочную деятельность, поддерживая таким образом общую дисциплину.

Для бесперебойной работы фирмы были привлечены водители и администратор.

Кроме того, установлена причастность организатора к сбыту наркотиков и совершению мошенничества в отношении девушек фирмы, у которых он обманным путем похитил более 1 миллиона рублей.

«Приговором суда организатору фирмы назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, 8 его соучастникам назначено наказание от 1 года до 2 лет лишения свободы условно», — подытоживает представитель ведомства.

Отметим, незаконная деятельность фирмы была пресечена сотрудниками полиции в феврале 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *