С 15 июня в Курганскую область будут пускать только со справкой об отрицательном тесте на COVID-19

Она должна быть получена за 2 дня до прибытия

С 15 июня в Курганской области начинают действовать новые правила въезда в регион.

Граждане, которые не имеют прописки на территории области, должны будут предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. При этом не важно, каким видом транспорта они прибывают – авиационным, автомобильным, железнодорожным или автобусным.

Напомним, с 15 июня возобновляются полёты из аэропорта Кургана и межрегиональные автобусные рейсы.

«Справка должна быть получена не ранее, чем за 2 календарных дня до даты вашего выезда из точки отправления», — сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом в регионе.

Кроме того, тем, кто имеет прописку на территории Курганской области, но возвращается из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Якутии и Мурманской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, также необходимо будет иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на коронавирус.

По прибытию все, приехавшие из перечисленных субъектов, должны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции.

На автомобильных дорогах на въездах в Курганскую область по-прежнему будут работать посты ГИБДД для контроля.

Тем, кто едет на автобусе, справку об отрицательном результате на коронавирус нужно будет показать при посадке. Перевозчики будут ответственны за наличие документа у всех пассажиров рейса.

Вместе с этим на вокзалах и в аэропорту будут соблюдаться санитарные нормы и правила: масочный режим, разделении потоков пассажиров и термометрия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *