12 июня — День России

Зауральцев поздравляют с государственным праздником

Уважаемые жители Курганской области! 

День России… Кто-то призывает искать в этом празднике новые смыслы. Кто-то хотел видеть в нем веху, отделяющую «правильный» период развития нашей страны от «неправильного». Кто-то считал, что эта дата — возможность, пусть и на вторых ролях, но примкнуть к некоему цивилизованному миру… Наша великая история сложна и нередко трагична. Мы сами несовершенны. В нашей стране и сейчас большое количество проблем. А в обществе немало перекосов. Первый свод наших законов назывался «Русская правда», а потому мы исторически ментально в любом законе больше опираемся на справедливость, нежели на юридически безупречный сухой набор правильных слов. Нам надо, чтобы было не только по закону, но и по правде…

Нет никакой даты-вехи, отделяющей новую Россию от старой.

Есть одна река времени, где Великая Русь, Российская империя, Российская Федерация и все народы, населявшие и населяющие эти территории, спаяны в одном потоке. Где мир и благополучие потомков зиждется на чести и доблести отцов и прадедов. Также, как за последнее десятилетие были возвращены военный и политический суверенитеты, нашей стране предстоит вернуть финансовый и экономический. Все это время не будут прекращаться попытки вбить клинья в национальное, социальное, квазисословное неравенство.

Никогда, ни в какие времена, ни внешние советчики, ни внутренние провокаторы не приносили нашей стране ничего хорошего. А значит, нам самим предстоит разбираться со всем этим, делая свою работу над ошибками, сокращая неравенство и устраняя несправедливость.

В этом и заключается истинный смысл независимости нашей страны. Россия сама и есть — высший смысл. Россия сама и есть — цивилизация.

С Днем Великой России вас, дорогие земляки!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем России!

Этот праздник — символ единения народа, символ свободы и независимости нашего Отечества, его богатой истории и многонациональной культуры.

В нашей области одной дружной семьей живут и трудятся представители разных народов. Мы едины независимо от национальности, религиозных или политических убеждений. Сохраняя свои традиции, культуру и обычаи, народы Зауралья всегда обогащали друг друга, поддерживали и помогали в самые трудные времена.

Все мы хотим видеть Россию сильной державой и осознаем свою сопричастность к судьбе страны, к судьбе своей малой родины.

Уверен, что в сегодняшней непростой ситуации мы с вами приложим все усилия, чтобы поступательно двигаться вперед, развивая нашу родную область, сохраняя в ней мир и согласие.

От всей души желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, успехов и новых достижений!

С праздником! С Днем России!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые зауральцы!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

Хочу отметить, что исторический путь нашей Родины был всегда тернистым и трудным. Народам, населявшим нашу страну, на протяжении всего ее существования приходилось с оружием в руках отстаивать свою честь, свободу и независимость. Образ воина во все времена подразумевался только в роли защитника Отчизны, поскольку агрессивные планы захватов чужих земель и территорий Россия никогда не разрабатывала.

Сегодня, говоря об армии и флоте как важнейшей и неотъемлемой части структуры Российского государства, следует помнить, что Вооруженные силы, в сложных условиях не ослабляемых извне угроз различного, в том числе военного характера, вместе с другими государственными органами непосредственно участвуют в процессе укрепления политической, экономической и особенно оборонной мощи Российской Федерации.

Объединение усилий, здоровая консолидация всех политических сил российского общества, основанная на идеологии патриотизма, дает нам возможность преодолевать последствия многих трудностей, вызванных, в том числе и угрозой коронавирусной пандемии. Успешное преодоление Россией так называемых экономических санкций Запада, должно привести нашу страну к процветанию, могуществу и лидерству среди мировых держав.

Желаю вам, дорогие зауральцы, доброго здоровья, успехов в служебной и трудовой деятельности, бодрости духа, счастья и достойного благополучия!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.


Дорогие курганцы!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с одним из главных государственных праздников — Днем России!

В этот день мы чествуем наше Отечество — страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромной территории множество народов и культур. День России олицетворяет собой наш патриотизм и стремление к развитию, верность историческим ценностям страны и неисчерпаемый потенциал нашего народа.

Россия для каждого начинается именно с малой Родины. Город Курган — это неотъемлемая часть нашей большой страны. Здесь живут талантливые, целеустремленные и трудолюбивые люди. Уверен, объединив усилия, мы сможем преодолеть все вызовы времени и реализовать даже непростые, но интересные проекты.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и свершений во имя созидательного развития России и родного города!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые курганцы!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем России!

Российская Федерация – наш общий дом, который мы любим и ценим, наше прошлое, настоящее и будущее. Уверен, что каждый житель Кургана ощущает себя неотъемлемой частью большой страны.

Россия — это уникальные природные богатства, тысячелетняя история, объединившая на огромной территории множество народов и культур. От каждого из нас зависит, какой наша страна будет завтра. Честный и созидательный труд позволит добиться выполнения намеченных планов. Профессионализм, единство и высочайшая самоотдача в работе — главная опора страны и региона.

Желаю хорошего настроения, крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, благополучия вам и вашим близким!

Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *