В Кургане отметили День России

курган новости

Артисты филармонии и театра поздравили курганцев с праздником

Возле Курганской областной филармонии 12 июня прошел концерт «Мы – Россия! Мы – вместе!». Впервые за долгое время артисты филармонии и Курганского областного театра драмы вышли к зрителям оффлайн: курганцы подходили к ограждению возле сцены, останавливались.

«Приятно послушать, наконец, живое исполнение. Пусть и не в переполненном зале, а вот так, почти персонально. Я поклонник, регулярно посещаю концерты в филармонии, очень не хватает этого на карантине», — рассказала жительница города Елена Кабакова.

курган новости

Солистка Курганской областной филармонии Оксана Иванова.

Настоящей зрительской аудитории не собралось: запрещено в условиях пандемии. Концерт транслировался на сайте филармонии, на странице сайта kikonline.ru во «ВКонтакте» и по телевидению. Звучали песни, посвященные России.

Артисты Оксана Иванова и Павел Табаков исполнили попурри из любимых песен советских времен. Солистов филармонии поддержали актеры Курганского областного театра драмы: известные музыкальные композиции исполнили для горожан Александр Баранов и Илья Горшков.

«Хочу поздравить всех курганцев и жителей области с праздником. Сегодня впервые после долгого перерыва артисты филармонии и драматического театра выходят на сцену, на крыльцо филармонии, чтобы поделиться своим творчеством. Мы все соскучились по аплодисментам и глазам зрителей», — поделилась впечатлениями Жанна Питерских, заслуженная артистка России.

Праздничные мероприятия сегодня прошли и в других частях города – возле драматического театра, кинотеатра «Россия», на площадках курганских библиотек и домов творчества.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *