За время каникул в Кургане обновят школы и детсады

В этом году отремонтируют 73 объекта.

курган новости

Масштабный ремонт объектов социальной сферы идет в Кургане уже третий год, в этом году обновят 73 объекта. Процесс проконтролировал глава города Андрей Потапов во время объезда 12 июня, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Руководитель города побывал в школе № 24, где уже отремонтировали спортзал и столовую. Сейчас на очереди ремонт санузлов и замена окон на первом этаже. К концу июля здесь планируют заменить около 120-ти оконных блоков — на это предусмотрено 3 млн рублей из бюджета города.

курган новости

Ремонтируют санузлы в школе № 7 в 3-м микрорайоне Заозерного — город выделил 2 млн рублей. В одном из корпусов здесь несколько лет назад провели капитальный ремонт на федеральные средства.

Андрей Потапов побывал также в детских садах комбинированного вида № 124 «Весенний» и № 130 «Звездочка» и оценил ход строительства жилых комплексов.

курган новости

Идет строительство многоквартирного дома в границах улиц Луначарского, Калинина, Чкалова. Часть жилых помещений в нем, по словам застройщика, приобретена для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для граждан в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Коробка дома установлена, подведены необходимые коммуникации. Отделку подъездов и квартир застройщик планирует закончить к 1 августа.

Андрей Потапов подчеркнул, что муниципальные власти контролируют ход и темп жилищного строительства в городе. «Люди, приобретающие квартиры в новых домах, должны жить в комфортных условиях. И застройщикам также необходимо уделять особое внимание благоустройству прилегающих территорий», — подытожил он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *