Как интересно провести выходные в интернете

курган новости

 7 сайтов, с помощью которых можно скрасить свой выходной.

Если еда в вас уже не влезает, генеральная уборка сделана, собака разговаривает на двух языках, а режим самоизоляции все не заканчивается, найти интересное занятие становится настоящей проблемой. Поэтому мы подобрали для вас 7 сайтов, с помощью которых можно скрасить свой выходной.

1. Посмотреть кино онлайн одновременно с друзьями, даже если они не рядом. https://vmeste.tv/

Фильм можно найти через строчку поиска или выбрать один из предложенных на главной странице. Затем можно выбрать открытую комнату для просмотра (она будет отображаться на главной странице сайта, и в неё сможет зайти любой посетитель сайта) или закрытую (в нее смогут попасть только те, кому вы отправите ссылку). И все, можно наслаждаться фильмом в компании, а потом обсудить увиденное.

2. Покормить животных в прямом эфире. https://teddyfood.com/ru/

Сайт является благотворительным проектом. На главной странице можно выбрать любое животное по описанию внешности, возраста, характера, понаблюдать за его жизнью в реальном времени, а также прочитать биографию питомца и его медицинскую карту. Там же будет указано, что необходимо питомцу в данный момент, и минимальная сумма пожертвования (в некоторых случаях от 10 рублей). Животные находятся в разных городах России. За различные подарки питомцу можно получать награды, а высшую награду получают те, кто забирают животное домой на постоянной основе.

3. Подобрать рецепт из продуктов, которые есть в холодильнике. https://retsepty.online.ua/podbor-retsepta/

Все очень просто: в «холодильнике» на главной странице сайта вводите все продукты, которые у вас есть (например: капуста, мясо, рис, морковь, лук репчатый) и нажимаете на кнопку «подобрать рецепт». Перед вами появится множество вариантов блюд из тех продуктов, что у вас имеются, а также рецепты, для которых понадобится что-то докупить. Просто выбирайте понравившийся и следуйте инструкциям.

4. Сравнить разные города мира по стоимости проживания. https://www.expatistan.com/cost-of-living

Сайт на английском языке, но интерфейс довольно понятный. Перед вами открывается два окна – это два города, которые вы хотите сравнить, во втором окне автоматически появляется ближайший город (в нашем случае Курган), но его можно сменить. Расчеты проводятся на основе индекса стоимости жизни в выбранных городах. Сравнение дается в цифрах, процентах и наглядной диаграмме.

5. Посмотреть телеканалы любой страны мира. http://www.freeintertv.com/

Сайт изначально на английском языке, но в большинстве браузеров доступна версия с переводом. Хотя и без нее все предельно ясно. На первой же странице перед вами список самых популярных каналов. Чуть ниже можно выбрать страну (country) и категорию (category) и приступать к просмотру.

6. Послушать радио из любой точки мира. http://worldradiomap.com/russkiy

На первой странице сайта расположен длинный список радиостанций с указанием названия, страны и города вещания. Просто выбираешь – и слушаешь.

7. Посчитать на калькуляторе свою жизнь. https://allcalc.ru/node/56

В специальной графе надо ввести свою дату рождения и нажать «вычислить». После этого вы узнаете, какой длины сегодня были бы ваши волосы и ногти, если не стричь их всю жизнь, сколько ваших дней жизни прошло во сне, сколько дней , часов , минут и секунд вы прожили, сколько раз моргнули в течении всей жизни, сколько литров крови перекачало ваше сердце. При вводе дополнительных данных можно узнать, сколько выкурено сигарет или сколько часов проведено за компьютером. И еще много интересной информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *