Средства индивидуальной защиты получили избирательные комиссии Кургана

В города и районы Курганской области идут первые поставки средств индивидуальной защиты, которые будут применять для обеспечения безопасности при проведении голосования по поправкам в Конституцию.

Курган новости

В Курганскую область поступают средства индивидуальной защиты для обеспечения безопасности проведения общероссийского голосования, сообщила пресс-служба областной избирательной комиссии.

В города и районы Курганской области идут первые поставки средств индивидуальной защиты, которые будут применять для обеспечения безопасности при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Сегодня, 13 июня, одноразовые медицинские маски и перчатки поступили в Западную и Восточную территориальные избирательные комиссии г. Кургана, а также в ТИК всех районов Зауралья. Идет поставка бесконтактных термометров.

Курган новости

В территориальных избирательных комиссиях  средства индивидуальной защиты распределят по участковым избирательным комиссиям, которые начнут работать с 16 июня — принимать заявления от граждан о голосовании по месту нахождения (проект «Мобильный избиратель»).

Председатель Западной территориальной избирательной комиссии Кургана Андрей Давыдов рассказал:

— Это первая часть поставок. В дальнейшем маски, перчатки и бесконтактные термометры будут распределены на все участки голосования, в областном центре их 146. Ими будут пользоваться участники голосования и члены избирательных комиссий.

Курган новости

В ближайшее время для организации и проведения общероссийского голосования поступит необходимое количество одноразовых медицинских масок, перчаток, термометров, антисептических средств, антибактериальных ковриков, антисептических салфеток для обеспечения всех участников голосования и членов избирательных комиссий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *