14 июня в Курганской области 20 человек заразились коронавирусом

новости курган

С начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 404 больных

В Курганской области продолжает расти число заболевших коронавирусом.

Так, 14 июня зарегистрировано 20 новых случаев COVID-19.

Из них 7 – завозные: из ЯНАО, ХМАО, Санкт-Петербурга и Татарстана у жителей Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Шадринского и Шатровского районов; 13 – контактные у жителей Кургана, Сафакулевского, Целинного, Катайского и Шадринского районов.

Всего с начала распространения коронавируса в регионе зафиксировано 404 зараженных, выписаны по выздоровлению 235 человек. На лечении остаются 169 заболевших.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 3 191 человек, в том числе 554 человека — контактные с заболевшими COVID-19. Сняты с медицинского наблюдения 14 650 человек. Проведено 42 756 исследований, — сообщает областной оперштаб.

Напомним, что с 15 июня в регионе начинает действовать обязательный масочный режим

Ранее главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов сообщал, что у 30 человек, больных  COVID-19, источник заражения неизвестен, то есть люди «подцепили» вирус где-то в общественном месте. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *