Курганцы могут отправлять денежные переводы без комиссии

С 14 июня в России отменен банковский роуминг.

В воскресенье, 14 июня, вступил силу закон об отмене банковского роуминга, который Государственная Дума РФ приняла в конце прошлого года, сообщает пресс-служба российского парламента.

Раньше при переводе средств на счет человека, находящегося в другом регионе, нужно было платить комиссию, даже если вы оба – клиенты одного банка. Отдельные кредитные организации устанавливали повышенный размер комиссии именно для межрегиональных операций.

Теперь это запрещено. Если комиссия за перевод средств в банке предусмотрена, она не должна зависеть от географического положения пользователей и филиалов, в которых открыты их счета.

Новый закон призван обеспечить развитие безналичных платежей, свободу перемещения денег на финансовом рынке страны и защитить интересы граждан независимо от места их жительства.

Жителям региона рекомендуют быть внимательней при отправке переводов (распространенная ошибка – указание неверных цифр в счете получателя) и повышать свою финансовую грамотность.

При возникновении проблем можно подать жалобу в Банк России через интернет-приемную на сайте ЦБР или по телефону 8-800-300-30-00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *