В Курганской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность

С 16 по 18 июня в центральных и восточных районах – пятый класс горимости леса.

Весна на полях Курганской области

Курганский гидрометцентр прогнозирует с 16 по 18 июня чрезвычайную пожарную опасность в центральных и восточных районах Зауралья – пятый, самый высокий класс горимости леса. В остальных районах ожидается высокая пожарная опасность – четвертый класс горимости леса, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пятый и четвертый классы горимости леса означают большую вероятность возгорания из-за устойчивой жаркой и сухой погоды. В таких условиях особенно важно соблюдать требования особого противопожарного режима.

За нарушение пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, курганцу, бросившему окурок в лесу, грозит четыре года тюрьмы.

Для профилактики пожаров сотрудники МЧС проводят рейды в городе и области, выявляют нарушителей с помощью беспилотников, работает специальная система видеонаблюдения.

Будьте внимательны, не разводите огонь и воздержитесь от посещения лесов. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 101 или 112.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *