В Курганской области всех сотрудников избирательных комиссий протестируют на COVID-19

В день голосования жителей региона также просят соблюдать требования Роспотребнадзора

Новости Курган

1 июля пройдет голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Курганской области всех сотрудников избирательных комиссий протестируют на COVID-19, об этом сообщил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов

«Управлением Роспотребнадзора разработаны методические рекомендации, которые являются обязательными для исполнения. Данные рекомендации направлены в адрес избирательной комиссии Курганской области. Они включают в себя: во-первых, усиленный дезинфекционный режим на избирательных участках; второе – обязательную термометрию всех избирателей; третье – обеспечение средствами индивидуальной защиты сотрудников всех избирательных комиссий. Управлением Роспотребнадзора будет проведено тестирование сотрудников избирательных комиссий на COVID-19. На территории Курганской области будут созданы безопасные условия для проведения общероссийского голосования», — заключил он, обратившись также к жителям региона с просьбой надевать маски, соблюдать социальную дистанцию.

По возможности избирательные участки будут находиться на улице. Будет разработана схема маршрутизации для избирателей, будут выдаваться индивидуальные ручки, чтобы люди могли проголосовать без посторонних контактов. При соблюдении всех необходимых рекомендаций, которые дал Роспотребнадзор, избирательная кампания пройдет безопасно, — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *