На форуме «Утро-2020» молодежь сможет получить до полутора миллионов рублей

Молодежный образовательный форум «УТРО-2018»

В этом году форум впервые пройдет в онлайн-формате

Участники форума смогут предложить собственные идеи на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи и получить финансовую поддержку в размере до полутора миллионов рублей. В приоритете – инициативы, направленные на вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование о возможностях саморазвития. Прием заявок на грантовый конкурс доступен всем зарегистрированным участникам форума «Утро» и продлится до 30 июня. Защиты пройдут 5 июля в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Детского-юношеского центра.

Потенциальные участники из Курганской области в возрасте от 18 до 30 лет смогут подготовиться к участию в конкурсе заранее. Для них 17 июня в 11:00 стартует онлайн-трек «Эврика». Мероприятие включает общий анализ, индивидуальную работу с экспертами и проведение образовательных сессий по запросам молодых людей, а также сопровождение авторов проектов до участия в грантовых процедурах.

Для участия в онлайн-треке «Эврика» необходимо до 16 июня 2020 года (включительно) подать заявку, написав в сообщения группы «Эврика| PROпроекты| Курганская область» в социальной сети «ВКонтакте»: ФИО участника, название форума, в котором планируется участие, и описание идеи проекта (не более 5-7 предложений).

«Подобный трек хорош для тех, у кого есть идея проекта, кто готов совместно с остальными участниками образовательного блока улучшать свой проект и находить единомышленников. У участников не будет готовых рецептов, как выиграть грант – авторы смогут прокачать свою идею и доработать заявку для участия в конкурсах проектов. Главное, любить свой проект и быть готовым доказать, что он самый лучший», — отметила эксперт Всероссийских и региональных грантовых конкурсов Ольга Степкина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *