На «Синтезе» увеличили производство препарата для лечения COVID-19

С апреля ЗАО «Биоком» направило в больницы разных регионов России около 650 тысяч упаковок «Гидроксихлорохина».

новости курган

ОАО «Синтез» расширило мощности по производству препарата «Гидроксихлорохин», рекомендованного Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции. Препарат выпускают на «Синтезе» в Кургане и его дочерней компании — ЗАО «Биоком» в Ставрополе.

Суммарно два завода изготовляют до 300 000 упаковок «Гидроксихлорохина» в неделю.

«Расширение мощностей по производству «Гидроксихлорохина» за счет трансфера технологии на площадку «Синтеза» в Кургане позволит удовлетворить потребности российского здравоохранения в препарате на случай, если темпы распространения COVID-19 снова ускорятся. Это также обеспечит непрерывность поставок на розничный рынок – данный препарат применяется для лечения ревматоидного артрита и красной волчанки, — рассказывает генеральный директор АО «Фарм-Центр» – управляющей организации ОАО «Синтез» и ЗАО «Биоком» Сергей Клыков.

С апреля предприятие направило в больницы разных регионов России около 650 тысяч упаковок «Гидроксихлорохина». Еще более 18 тысяч упаковок отгрузили для продажи в рознице.

Трансфер технологии на завод ОАО «Синтез» в Кургане был произведен в кратчайшие сроки, первая партия препарата успешно прошла тройной контроль качества. «Гидроксихлорохин» на «Синтезе» выпускают в цехе по производству готовых лекарственных форм и субстанций. Новым для компании стало освоение метода покрытия таблеток специальной оболочкой, которая позволяет препарату легче усваиваться в процессе приема, сообщает пресс-служба ОАО «Синтез».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *