За сутки в Курганской области сбили четверых пешеходов: двое – несовершеннолетние дети

10-летний мальчик и 8-летняя девочка госпитализированы

новости курган

За прошедшие сутки на территории Курганской области зарегистрировано 23 ДТП. В четырех из них пострадали четыре пешехода, двое – несовершеннолетние дети.

Так, в Варгашинском районе сбили десятилетнего мальчика.

«В 16 часов 05 минут на 18 километре автодороги «Урал — Шастово — Шмаково» жительница Кургана 1978 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», допустила наезд на малолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте», — рассказали в областной Госавтоинспекции.

Автомобиль съехал в кювет. Женщина-водитель не пострадала. Ребенок госпитализирован.

новости курган

Второе ДТП произошло в селе Сухринское Шадринского района. В 9 вечера под колеса ВАЗ-2109 попала 8-летняя девочка.

«Внезапно вышла на проезжую часть во время игры», — комментируют в ГИБДД.

Водитель с места происшествия скрылся, впоследствии был разыскан сотрудниками полиции. Им оказался мужчина 1967 года рождения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

новости курган

В Кетовском районе на трассе «Екатеринбург — Шадринск — Курган» 42-летний житель областного центра, управляя автомобилем «Лада Ларгус», сбил 54-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения.

«ДТП произошло в темное время суток, светоотражающие элементы на одежде пешехода отсутствовали. Мужчина переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. Госпитализирован».

Четвертый пострадавший — 60-летний курганец.

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *