Медикам, которые приедут работать в Курганскую область, выплатят до 1,5 миллионов рублей

Новости Курган

Им будет предоставлено служебное жилье

В Курганской области 1,5 миллиона рублей смогут получить врачи, которые приедут работать в села или поселки Курганской области, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях. Фельдшерам при тех же условиях выплатят 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Один миллион рублей вручат врачам, 500 тысяч рублей – фельдшерам, которые приедут работать в лечебные учреждения в сельские населенные пункты или города с населением менее 50 тысяч человек.

В Курганской области действуют региональные подъемные пособия для молодых врачей в размере 100 тысяч рублей для тех, кто приступит к работе в больницах Кургана и Шадринска, и 150 тысяч рублей – в остальных населенных пунктах. На погашение ипотеки врачи могут получить субсидию в размере 500 тысяч рублей. Если оба супруга в семье врачи, то общая сумма поддержки составит один миллион рублей. Медицинским работникам также предоставляется служебное жилье.

Более подробную информацию о выплатах можно узнать в областном департаменте здравоохранения по телефонам: 49-85-82 и 49-85-68.

В ведомстве отметили, что в этом году в регионе устроились на работу 38 врачей. Сейчас по договорам целевого обучения проходят обучение в медицинских вузах 817 студента по программам специалитета и 72 студента — по программам ординатуры. Вместе с этим в Курганской области, как и по всей стране, наблюдается нехватка кадров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *