В Кургане продолжается благоустройство дворов и общественных территорий

новости курган

В планах этого года — преображение Бошняковского сквера, пляжа «Бабьи пески»

В 2020 году в Кургане будут благоустроены 101 двор и 14 общественных территорий.

52 двора преобразятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». «Дизайн-проекты и проектно-сметная документация согласованы с собственниками многоквартирных домов», — сообщает пресс-служба администрации города, рассказывая о ходе работ.

Так во дворах 9 домов — на улицах Дзержинского №№ 5, 7, 9, Котовского, № 87, Зеленая, № 8, Куйбышева, № 137А, Климова, № 78, Куйбышева, № 151, 6 микрорайон, № 6 — дорожные работы уже завершены.

На 16 дворовых территориях подрядчики продолжают благоустройство. По остальным дворам проведены электронные аукционы, определены подрядные организации, которые в скором времени приступят к благоустройству.

Оно включает в себя: асфальтирование дорог и тротуаров, установку бордюрного камня, скамеек и урн, расширение проездов и обустройство заездных карманов. За счет софинансирования собственников: обустройство детских и спортивных площадок, мест для парковки, мест для отдыха.

новости курган

Еще 49 дворов планируется благоустроить в рамках муниципальной программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана». На все объекты также разработаны дизайн-проекты и проектно-сметная документация.

Кроме того, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году будут благоустроены 14 общественных территорий. Уже ведутся работы в скверах по улице Сиреневой в микрорайоне Тополя, по улице Карла Маркса, 59, имени Высоцкого по улице Ленина, около многоквартирного дома № 69 по улице Чернореченской.

В планах этого года — устройство велодорожки по шоссе им. Тюнина, сквера на перекрестке улицы Мостостроителей — пр. М.Голикова, Бошняковского сквера (на пересечении ул. Красина — ул. Проходная), сквера Победителей (ул. Некрасова — пр. Машиностроителей), пляжа «Бабьи пески» и других.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *