Сотрудники Росгвардии Курганской области изъяли из оборота более 400 единиц оружия

Всего у 26 тысяч зауральцев хранится свыше 46 тысяч единиц оружия.

Новости Курган

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области подвели итоги деятельности за пять месяцев 2020 года.

Сейчас на учете состоят около 26 тысяч владельцев оружия, у них хранится свыше 46 тысяч единиц оружия.

В этом году росгвардейцами проведено около девяти тысяч проверок, выявлено свыше 400 нарушений, изъято из оборота более 400 единиц оружия, добровольно сдано гражданами порядка 370 единиц оружия.

«Самым распространенным является нарушение сроков обращения за продлением разрешений на оружие. Зачастую владельцы оружия забывают, что это необходимо делать не позднее, чем за месяц до окончания срока действия документа. Также сотрудниками ЛРР выявляются факты несоблюдения правил хранения оружия», — рассказали в пресс-службе ведомства, напомнив, что оружие и патроны должны храниться в условиях, исключающих доступ посторонних лиц, в металлическом ящике, запираемом на замок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *