В Зауралье выпускник кадетского класса спас человека

С 15 лет юноша помогает сотрудникам МЧС.

новости курган

Данил Леонов, 18-летний выпускник кадетского класса по профилю МЧС России, ждал автобус на остановке поселка Путейский в Кетовском районе. В это время стало плохо пожилому мужчине, который находился здесь же — он потерял сознание.

Данил Леонов оказал ему первую помощь — вызвал скорую, уложил пожилого мужчину в оптимальное положение, расстегнул его одежду, чтобы обеспечить приток свежего воздуха. Говорил с пострадавшим, когда он на короткие промежутки времени приходил в сознание. Благодаря грамотным действиям Данила жизнь и здоровье мужчины удалось сохранить, рассказала Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Молодой человек в этом году закончил Введенскую среднюю школу №2, где учился в кадетском классе по профилю МЧС. Он уже три года стажируется в муниципальной пожарной охране села Введенское, не раз участвовал в тушении крупных пожаров, в том числе в селе Новая Сидоровка Кетовского района. Данил планирует поступить в Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России – уже подал заявление на обучение.

Отметим, спасателям в Зауралье помогают более 5000 волонтеров.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *