За полтора месяца 79 зауральцев оформили льготную ипотеку по сниженной ставке

курган новости

Программа будет действовать до 1 ноября

С начала мая по 15 июня Управление Росреестра по Курганской области зарегистрировало 79 сделок с льготной ипотекой со ставкой не более 6,5%.

Напомним, правительство России утвердило программу льготной ипотеки в апреле этого года, чтобы таким образом поддержать граждан и строительную отрасль.

По условиям купить квартиру можно в строящемся доме или в уже возведенной новостройке. Участвовать в госпрограмме могут только граждане РФ. Пониженная ставка действует весь срок кредита.

Первоначальный взнос по ипотеке должен составлять не менее 20% от стоимости жилья. Оформить льготную ипотеку можно до 1 ноября 2020 года.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов, регистрация сделок по программе льготной ипотеки на особом контроле. Заявления рассматривают в максимально короткие сроки. Если есть причины, препятствующие осуществлению регистрационных действий, заявителям об этом оперативно сообщают, чтобы они могли устранить все недочеты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *