20 июня начинается приемная кампания в вузах

В этом году документы от абитуриентов будут принимать до 18 августа

Министр высшего образования и науки России Валерий Фальков подписал приказ об особенностях приёмной кампании 2020 года. Документы от абитуриентов приемные комиссии начнут принимать с 20 июня, а последний день приема заявлений на поступление – 18 августа, сообщает пресс-служба министерства.

Даты дополнительных вступительных экзаменов на официальном сайте вузов должны стать известны не позднее 15 июля. Списки поступающих в вузы должны разместить на официальных сайтах 19 августа. Приказы о зачислении абитуриентов будут опубликованы не позднее 26 августа. При этом зачисление проведут в два этапа до конца августа.

В этом году абитуриенты смогут подавать документы через электронную информационную систему вуза или на сайте госуслуг, а также по почте, либо лично в приемной комиссии вуза.

Напомним, что в этом году ЕГЭ начнется 3 июля. Экзамены будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступить в вуз. В Рособрнадзоре сообщили, что итоги ЕГЭ будут объявлены до 15 августа. При этом пересдать экзамен в этом году будет нельзя. Резервные дни предназначены только для тех, кто по уважительной причине не смог прийти в основной период.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *