Приезжающим в Зауралье больше не нужна справка об отсутствии коронавируса

За исключением тех, кто был в эпиднеблагополучных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Якутии, ХМАО, ЯНАО и пр.

В Курганской области по решению оперативного штаба снимают ограничения по въезду в регион.

С 20 июня приезжающим в Зауралье больше не нужно предъявлять справку об отсутствии COVID-19. За исключением тех, кто был в эпиднеблагополучных регионах: Москве, Московской и Мурманской областях, Санкт-Петербурге, Якутии, ХМАО и ЯНАО.

Вернувшиеся оттуда должны не только документально подтвердить, что не болеют коронавирусом, но и уйти на 14-дневную самоизоляцию.

Обязательный масочный режим, который действует на территории Курганской области с 15 июня, по-прежнему сохраняется. Маски необходимо носить в любых общественных местах, где оказывают какие-либо услуги. В общественном транспорте необходимо также надевать перчатки.

Всего в Курганской области зарегистрировано 502 случая новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 272 человека, на лечение в инфекционном госпитале находятся 228 пациентов. Два человека скончались.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *