В Кургане десять тысяч старшеклассников проверили на употребление наркотиков

Специалисты обсудили, как оградить подростков от употребления психоактивных веществ

курган новости

В Кургане в прошедшем учебном году десять тысяч учащихся 8-11 классов прошли социально-психологическое тестирование на употребление наркотиков. 4% учащихся не прошли эту процедуру по разным уважительным причинам. Такие данные на антинаркотической комиссии под руководством начальника УМВД России по городу Кургану Марата Юсупова привела заместитель директора департамента социальной политики, начальника городского управления образования Ирина Паскевич.

По ее словам в тех школах, где выявили группы риска, провели дополнительные мероприятия с детьми и родителями: родительские собрания, встречи со специалистами УМВД и медиками, беседы по профилактике употребления психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни.

На заседании обсудили, что уже сделано и что еще предпринять, чтобы защитить подростков от наркомании и алкоголизма.

По словам заместителя главного врача областного наркодиспансера Павла Подорванова, профилактическая работа основана на межведомственном взаимодействий всех служб и ведомств: подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Кургану, городского отдела образования, учебных и медицинский учреждений, органов опеки и попечительства. В приоритете — работа с образовательными организациями, — сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *