К Дню памяти и скорби росгвардейцы облагородили военно-мемориальные комплексы Зауралья

Активисты скосили траву, покрасили информационные таблички

новости курган

В 79-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области отдали дань уважения героям и почтили память павших защитников Родины, возложив венки и цветы к мемориалам и памятникам.

А накануне приняли активное участие в наведении порядка у военно-мемориальных комплексов Зауралья.

Так, в Шадринске сотрудники городского отдела вневедомственной охраны провели субботник у обелиска работникам элеватора, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Катайске представители местного отделения регионального общественного движения «Боевое братство» и военно-патриотического казачьего клуба «Сполох» — очистили территорию на Аллее боевой славы, где в мае прошлого года, благодаря полученному гранту Президента РФ, состоялось открытие экспозиции военной техники под открытым небом.

новости курган

Активисты скосили траву и покрасили планшеты с информацией о каждом экспонате военной техники, установленной на аллее, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *