В Курганской области жителя Татарстана обманули на полмиллиона рублей

Мужчина не одинок: за минувшую неделю совершено 21 преступление с использованием телекоммуникационных технологий

курган новости

В зауральском городе Шумиха житель Татарстана находился по работе. Семнадцатого июня ему позвонил незнакомец, представился сотрудником банка и сообщил о попытке взять кредит на имя мужчины. Для предотвращения мошеннических действий, по словам звонившего, достаточно дойти до банкомата и совершить ряд операций. Таким образом со счета потерпевшего на счет мошенника перешли более пятисот тысяч рублей.

Это далеко не единственное хищение, совершенное по телефону. За минувшую неделю, сообщает пресс-служба регионального УМВД, возбуждено 21 аналогичное уголовное дело. Совокупный ущерб составил примерно миллион рублей.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам по всем вопросам, связанным с состоянием счета, обращаться непосредственно в банк. Ни в коем случае нельзя сообщать реквизиты карты незнакомым лицам, а также выполнять какие-либо действия с их подачи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *