В 2020 году около 90 выпускников курганских школ решили поступить в военные вузы

новости курган

Из-за пандемии коронавируса Минобороны изменило традиционный формат отбора: приемная комиссия будет работать в Кургане

В 2020 году около девяноста выпускников курганских школ решили стать офицерами. В течение февраля – мая они прошли отборочные мероприятия, после чего документы на них были направлены военным комиссариатом города Кургана в приемные комиссии военных вузов.

После сдачи единого государственного экзамена ребятам предстоит пройти завершающий этап отбора.

«В предыдущие годы, в конце июня – начале июля кандидаты получали по почте «уведомления-вызовы» для следования в вузы. Но 2020 год – год особенный. В соответствии с решением Минобороны Российской Федерации от 3 июня 2020 года, в целях недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в вузы Минобороны России, отбор кандидатов для поступления на первые курсы вузов будет осуществляться на местах, без непосредственного выезда в вузы. Исключение составят кандидаты, отобранные в вузы Федеральной службы войск национальной гвардии России, отбор которых будет осуществляться вузах на основании вызовов», — рассказали в военкомате.

Работа выездных групп от вузов Минобороны России запланирована в период с 15 июня по 5 августа.

Выездные группы в составе специалистов по профессиональному психологическому отбору, физической подготовке во взаимодействии со специалистами военного комиссариата будут работать в городе Кургане на базе сборного пункта военного комиссариата Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Пархоменко, 61.

Кандидаты будут приглашаться по отдельному графику для проведения отборочных мероприятий. Все должны будут пройти исследование на заболеваемость коронавирусной инфекцией.

«Порядок проведения тестирования согласовывается с департаментом здравоохранения Курганской области, и в ближайшее время будет доводиться персонально каждому кандидату», — отмечается в сообщении.

Всех молодых ребят – жителей города Кургана, кто еще не определился с профессией и изъявит желание стать офицером, ждут до 1 июля в военном комиссариате по адресу: г. Курган, ул. Кремлева, 12, кабинет № 7, в рабочие дни с 13 до 17, в средствах индивидуальной защиты. Консультацию можно получить по телефонам: 44-85-31, 44-74-56.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *