В Кургане открылась православная Троицкая ярмарка

Новости Курган

Теперь она проходит не в городском саду, а у торгового центра «Воробьевы горы».

 

В этом году летняя православная ярмарка открылась позже обычного — ее перенесли на 22 — 28 июня из-за коронавируса. Некоторые традиционные ярмарочные мероприятия отменили, около половины постоянных участников не смогли приехать в условиях пандемии, сообщили в пресс-службе Курганской епархии.

Тем не менее, состоятся мастер-классы по изготовлению керамики, росписи по дереву и бересте. Можно посмотреть выставку икон и других религиозных принадлежностей, в том числе с горы Афон, почитаемой в среде верующих. Купить православную одежду и освященные продукты. На ярмарке организовано постоянное дежурство священников Курганской епархии – к ним может обратиться с вопросами о духовной жизни любой желающий.

Православная Троицкая работает у торгового центра «Воробьевы горы» с 10:00 до 19:00, 28 июня — до 16:00. При посещении обязательно использовать маску, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться антисептиком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *