В Кургане с июля начнется прием заявок на участие в программе по благоустройству дворов

новости курган

Софинансирование жителей в размере не менее 15% от сметной стоимости

С 6 июля по 10 августа 2020 года Департамент развития городского хозяйства будет принимать заявки на участие в программе «Основные направления благоустройства территории города Кургана».

«Программа дает возможность собственникам многоквартирных домов благоустроить дворовые территории с привлечением средств бюджета. При этом она предполагает софинансирование жителей в размере не менее 15% от сметной стоимости благоустройства», — напоминает пресс-служба администрации города.

Заявки на бумажном носителе принимаются по адресу: ул. М. Горького, 109, каб. № 20 по рабочим дням с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Телефон для справок: 42-89-06.

Перечень необходимых документов к заявке, их формы содержатся в постановлении администрации города Кургана от 04.12.2019 г. №8087.

«После окончания приема заявок будет сформирован перечень дворовых территорий, включенных в муниципальную программу, которая будет реализована в 2021 году при наличии возможности финансирования», — отмечают специалисты.

Напомним, что в 2020 году в рамках этой программы планируется благоустроить 49 дворов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *