Все российские семьи с детьми от рождения до 16 лет в июле получат по 10000 рублей на каждого ребёнка

курган новости

Об этом заявил Президент Владимир Путин.

Все российские семьи с детьми от рождения до 16 лет получат по 10000 рублей на каждого ребёнка. Об этом сегодня заявил Президент России Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны. Он напомним, что самая масштабная мера поддержки россиян была проведена в июне, когда по 10000 рублей получили семьи с детьми от 3 до 16 лет и эти средства в трудную минуту стали для них важным подспорьем.

Но, по словам главы государства, вместе с тем экономика в полную силу ещё не заработала, а безработица подросла, трудности не отступили.

В этой связи Президент объявил о том, что и в июле будет проведена единовременная выплата в размере 10000 рублей семьям с детьми на каждого ребёнка, причём не с трёх лет, как раньше, а от рождения.

Этой мерой поддержки смогут воспользоваться российские семьи, в которых растут около 28 миллионов детей.

При этом тем, кто уже получил июньскую выплату, июльские 10000 придут автоматически — подавать повторное заявление и подавать какие-то справки будет не нужно. Такая же автоматическая выплата последует и на детей до 3 лет.

Ранее при назначении пособия на детей часто возникали вопросы о причине отказа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *