В Кургане купон-талоны на проезд для пожилых снова действительны с 1 июля

В Кургане купон-талоны на проезд для пожилых снова действительны с 1 июля. 

Курган новости

С 1 июля 2020 года женщины, достигшие возраста 55 лет, и мужчины, достигшие возраста 60 лет, место жительства которых расположено на территории города Кургана, смогут вновь воспользоваться проездом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок по разовым купон-талонам.

Такое решение приняла сегодня Курганская городская Дума, отменив тем самым предыдущую норму о приостановлении льготы, которая была введена в марте в качестве одной из мер по противодействию распространению коронавируса. 

С проектом решения выступил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко. По его словам, разовые купон-талоны, приобретённые представителями этой категории горожан до приостановления действия льготных билетов на первое полугодие, будут действительны по 31 декабря текущего года включительно. Так что если их не успели использовать, то ими с 1 июля вновь можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте. Этим же решением пожилым горожанам предоставляется право льготного проезда и на второе полугодие 2020 года. Как и раньше, на этот период им полагается 60 разовых купон-талонов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *