В пятницу пройдет областной выпускной бал в режиме онлайн

курган новости

В Зауралье более четырех тысяч одиннадцатиклассников и девяти тысяч девятиклассников попрощаются со школой.

Хотя в этом году выпускной бал пройдет в необычном формате — онлайн, организаторы праздника постарались сохранить все традиции. В пятницу в официальной группе областного департамента образования и науки в 15 часов начнется трансляция областного выпускного.

Для школьников состоятся конкурсы, флешмобы и дефиле бальных нарядов. Для педагогов, родителей и выпускники создадут большой виртуальный альбом «До свидания, школа!». Ребята вместе с учителями вспомнят, какими они пришли в первый класс, как нашли в школе хороших друзей.

«И пусть вы сейчас не сможете всем классом прийти и поблагодарить своих учителей лично, однако вы сможете сделать это по телефону или организовать прямую трансляцию, записать трогательный фильм на память педагогу. Поверьте, у вас еще будет множество моментов, когда вы вместе со своими одноклассниками сможете прийти в школу и наверстать упущенное: и 1 сентября, и в День учителя, и на вечере встречи выпускников», — сказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В субботу для всех школьников страны пройдет общефедеральный «Выпускной –2020». Он начнется в 14 часов на площадке официального сообщества Минпросвещения России во «ВКонтакте». 

С поздравлением к выпускникам выступит Президент России Владимир Путин. Напутствия ребятам передаст Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Во время выпускного будут включения из регионов.

В Курганской области представители родительского совета дадут советы выпускникам. Представители регионов Дальневосточного федерального округа и расскажут, как онлайн-выпускной проходит именно у них, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Выпускников 2020 года ждет уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет на платформе видеозвонков социальной сети Одноклассники. В групповом звонке одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 20 часов для выпускников этого года начнется праздничный концерт с участием звезд от «ВКонтакте» под названием «Основной Выпускной». Школьники увидят концерты от любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок — личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису Почты Mail.ru каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придет ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным фестивалем «Алые паруса».

Напомним, 3 июля начнутся выпускные экзамены для одиннадцатиклассников. В этом году их сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *