В Зауралье семья спаслась из горевшего дома

Об опасности предупредил пожарный извещатель.

новости курган

Пожар случился ночью 24 июня в селе Чинеево Юргамышского района, рассказала Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области. В доме находилась женщина с двумя детьми 15 и 14 лет и ее сожитель. Семью разбудил звук сработавшего в соседней комнате пожарного извещателя. В воздухе чувствовался едкий запах дыма.

Обитатели дома немедленно выбрались на улицу через окно. Спустя мгновение дом вспыхнул.

Благодаря сигналу пожарного извещателя никто не пострадал. Семья вовремя оказалась на свежем воздухе. Третий ребенок в ночь трагедии оставался у бабушки и избежал опасности.

В два часа ночи сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную часть № 44. Прибывшие на место происшествия подразделения установили, что огнем полностью охвачены дом и кровля – 56 кв. метров. На локализацию пожара потребовалось около часа и еще час на его тушение. К четырем утра огонь ликвидировали.

В результате пожара дом оказался не пригоден для проживания. Причиной трагедии, по предварительным данным, послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *