«Это мой выбор, и я считаю, он оправдан»

До единого дня голосования 1 июля остаётся четыре дня. Но уже сейчас жители Кургана уже активно делают свой выбор в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

В Кургане проходит голосование по поправкам в Конституцию на придомовых территориях

Голосуют представители разный профессий: врач, рабочий, педагог, студент, спортсмен. У каждого своя мотивация участия во всероссийском референдуме, но цель одна — улучшение жизни страны и каждого ее гражданина.

курган новости

Басков Кирилл

Зауральские спортсмены, как люди активные и способные доказать, на что они способны, высказали свое мнение по поводу предложенных поправок.

Басков Кирилл, тренер отделения тхэквондо ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1»:

— Тренеру и отцу двоих детей мне особенно важна поправка о детях. Подрастающее поколение должно получать качественное образование, развиваться духовно, физически, в школе, в учёбе и спорте, конечно. Думаю, важна и поправка о двойном гражданстве чиновников, всё-таки они должны быть в равных правах со всеми. Меня большинство поправок устраивает. Я проголосовал сегодня, это мой выбор, и я считаю, он оправдан».

Анастасия Бубнова, студентка второго курса Курганского училища олимпийского резерва, член сборной команды России, победительница первенства, член сборной команды по фитнес-аэробике, серебряный призёр Первенства мира по фитнес-аэробике: «Лично я вижу два положительных пункта в изменениях Конституции — это пункт о детях-сиротах, ведь государство будет брать на себя ответственность за их развитие, и второе – это создание условий для здорового образа жизни, для спорта, для людей. Для меня эти два пункта самые важные».

Илья Белкин, старший тренер спортивной сборной команды Курганской области по спортивной борьбе, мастер спорта России по греко-римской борьбе: «Для себя, как для человека, который всю жизнь находится в спортивной деятельности, важны поправки в сторону здоровья нации и привлечение детей и подростков к спорту, физкультуре. К здоровому образу жизни в целом. По моему мнению, это правильно – прививать любовь к самой разнообразной полезной активности с малых лет. Да и к большинству других поправок я отнёсся положительно, поэтому сегодня и проголосовал».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *