Сегодня в Кургане отмечают День Молодежи

курган новости

Праздник начнется в 12 часов в онлайн-режиме

Сегодня в 12 часов начнется прямая трансляция Дня молодежи в группе праздника в социальной сети. В 12:30 ребята смогут познакомиться с последними тенденциями моды и узнают, как создать свой неповторимый образ, на мастер-классе «Молодежный стиль».

Через час начнется танцевальный мастер-класс и квест для лидеров молодежных детских общественных организаций. В 14:30 ребята в прямом эфире обсудят преимущества и минусы социальных сетей Инстраграм и Тик Ток, а также узнают, как интересно вести свой аккаунт и привлекать, как можно больше подписчиков.

Как быстро и вкусно научиться готовить участники узнают на кулинарном мастер-классе в 15:30. В 16 часов начнет работать интерактивная площадка проекта фестиваль народных игр «Сокровище культур». В 17 часов состоится художественный мастер-класс для детей

Перед Днем молодежи организаторы объявляли несколько конкурсов. У ребят балы возможность принять участие в танцевальном челлендже и заснять видео с танцевальными движениями под музыкальную композицию Little Big — Hypnodancer. На конкурс «Семейный рецепт» приготовить любимое блюдо, сделать его фотоколлаж и опубликовать в социальных сетях. В 17:30 подведут итоги Дня молодежи

Отметим, что День молодёжи России официально отмечают 27 июня.Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый Президент России перенёс празднование Дня молодёжи на 27 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *