За неделю в Курганской области зарегистрировали 198 случаев заболевания COVID-19

курган новости

Хроники коронавируса: с 20 по 26 июня

За неделю, с 20 по 26 июня, в регионе коронавирусную инфекцию диагностировали у 198 человек. Это на два человек больше, чем за весь май. Напомним, что в мае в Курганской области у 196 зауральцев обнаружили COVID-19. 

На этой неделе, к сожалению, зафиксировали третий летальный исход. В областном инфекционном госпитале скончался пациент, у которого был COVID-19.

В хронологическом порядке рассказываем, как идет распространение коронавирусной инфекции в регионе.

20 июня у 26 человек выявили коронавирус. Среди них жители Кургана, Альменевского, Лебяжьевского, Варгашинского, Кетовского, Щучанского и Шадринского районов. по выздоровлению выписали 13 человек.

С 20 июня прибывающие в Курганскую область из Москвы, Московской и Мурманской областях, Санкт-Петербурга, Якутии, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов должны иметь справку об отрицательном тесте на коронавирус. При этом наличие справки снимает с людей обязанность соблюдать двухнедельную самоизоляцию. 

21 июня в регионе зарегистрировали 43 новых случая COVID-19. Три человека смогли «победить» болезнь. 

22 июня коронавирус подтвердился у 20 зауральцев, среди них 11 – курганцы. Выздоровели 28 человек.

23 июня у 34 человек выявили COVID-19. Из Кургана — 16 человек, остальные — из Шумихинского, Куртамышского, Сафакулевского, Кетовского, Щучанского, Лебяжьевского районов. Выписали из инфекционного госпиталя 6 человек. 

24 июня – 35 заболевших коронавирусом. Это жители Далматовского, Кетовского, Катайского, Звериноголовского, Каргапольского, Куртамышского, Петуховского, Сафакулевского, Щучанского районов, Шадринска и Кургана. «Справились» с болезнью 26 человек.

25 июня зарегистрировали 19 новых случаев COVID-19. Из них четыре курганца, остальные из жители Шадринска, Белозерского, Звериноголовского, Сафакулевского, Целинного, Шумихинского и Юргамышского районов. По выздоровлению выписали 6 человек.

26 июня выявили 21 заболевшего коронавирусом. Это жители Альменевского, Кетовского, Петуховского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Частоозерского районов и Кургана. В пятницу выздоровели 15 человек. 

С 26 июня в регионе по решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса разрешили возобновить работу частным образовательным учреждениям. В пятницу закрыли на карантин Шумихинскую центральную районную больницу, потому что в медицинское учреждение поступило три пациента с коронавирусом. 

Всего в регионе с начала регистрации заболеваемости зафиксировали 700 случаев COVID -19. Выздоровело 369 зауральцев. 328 пациентов остаются на лечении. Трое скончались.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *