В Кургане идет третий день голосования по поправкам в Конституцию РФ

Голосование на избирательных участках

Корреспондент «КиК» побывал на избирательном участке №856, расположенном в гимназии №32.

Сегодня, 27 июня, в Кургане, как и по всей стране, идет третий день голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Корреспондент «Курган и курганцы» побывал на избирательном участке №856, расположенном в гимназии №32.

Комментируя ход голосования, председатель участковой избирательной комиссии Валерия Тихонова сказала: «На нашем участке в списки внесены 1811 избирателей. В первый день, 25 июня, проголосовал 101 человек; 26-го – 123; сегодня к 12 часам проголосовало уже 30 избирателей. Кроме того, вне помещения, на дому, ежедневно голосуют примерно по десять человек.

Соблюдаем все санитарно-эпидемиологические требования. Избиратели голосуют в масках, перчатках, вручаем индивидуальную ручку. Каких-либо проблем нет».

На участке присутствует наблюдатель от областной Общественной палаты Полина Голощапова. По ее словам, замечаний на данный момент нет.

Избиратели идут постоянно, аккуратно выполняя противовирусные требования. Разговариваю с теми, кто уже проголосовал. Задаю один вопрос: «Почему вы решили принять участие в голосовании?»

Татьяна Яковлевна, пенсионерка: «Я всегда голосую, всю жизнь. Это мой долг. Считаю, что нельзя оставаться равнодушной к такому важному событию. Например, закрепляется на уровне Конституции индексация пенсий. Это гарантия для нас, пенсионеров».

Елена, домохозяйка, мать двоих детей: «Я человек верующий. Меня очень волнует нравственное благополучие нашего общества. В поправках закрепляется значение традиционных ценностей России. Это основа нашей жизни, в том числе и семейной. Поэтому я проголосовала за поправки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *