Председатель Центризбиркома Элла Памфилова поблагодарила курганцев за мужественный поступок

курган новости

Студент защитил девушек от хулиганов

Во время видеоконференцсвязи ЦИК с регионами Элла Памфилова, обсудив проблемные вопросы проведения голосования, поблагодарила курганцев за мужественный поступок.

В Кургане на участке № 945 во втором микрорайоне Заозерного жилого массива Ольга Гостюхина и Александра Куккоева, члены изирательной комиссии, возвращались с голосования вне участка, когда на них напали два подвыпивших хулигана. Они пытали выхватить у девушек переносной ящик для голосования.

курган новости

Александра Куккоева, Валерий Самокрутов, Ольга Гостюхина, Александр Старыгин.

Находящийся рядом наблюдатель Александр Старыгин, студент курганского университета, предпринял возможные меры для успокоения нападавших. Один из них сбежал, но позже был обнаружен сотрудниками полиции.

Элла Памфилова поблагодарила курганцев за мужественный поступок и сказала, что на одном из заседаний комиссии вручит грамоту курганскому наблюдателю: «Мы работаем на соблюдение закона в интересах наших граждан. Вы проявили себя как настоящий мужчина. Спасибо Вам большое!»

От Курганской областной избирательной комиссии Александр Старыгин получил памятный подарок, грамоту от общественной палаты Курганской области, а Ольга Гостюхина и Александра Куккоева по букету цветов.

Явка на всероссийское голосование по поправкам в Основной закон на утро 28 июня составила 28,46%, сообщил ЦИК. Всего проголосовали более 30 млн человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *