Дети медиков, борющихся с COVID-19, смогут бесплатно поступить в Уральский институт управления в Екатеринбурге

Новости Курган 

На эти цели выделено 10 образовательных грантов

Грант предоставляется на весь период обучения в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС (город Екатеринбург) по направлению «Государственное и муниципальное управление» бакалавриата.

Получателей грантов определят в период приёмной кампании 2020 года.

Количество баллов ЕГЭ по сумме трех предметов (математика, обществознание, русский язык) у абитуриентов, претендующих на грант, должно составлять не менее 210.

Кроме того, по инициативе директора Уральского института управления РАНХиГС Руслана Долженко, с рядом партнеров института из числа представителей крупного бизнеса сейчас обсуждается возможность учреждения дополнительных грантов для детей медицинских работников.

Возможно, в новом учебном году в институте появится специализированная группа с углубленным изучением современных методов управления учреждениями системы здравоохранения.

Чтобы стать претендентом на грант в УИУ РАНХиГС, абитуриент должен направить на электронную почту [email protected] следующие документы: скан-копию свидетельства о рождении, заявление, справку, подтверждающую, что один из родителей является медицинским работником, который в период пандемии оказывает медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Уточняющие вопросы можно адресовать ответственному секретарю приемной комиссии Ирине Леонидовне Князевой на электронную почту: [email protected].

В целом Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ выделила 350 образовательных грантов, из них 150 — для учебы в Москве и 200 — в ряде региональных филиалов, сообщается на сайте УИУ РАНХиГС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *